Назван самый страшный сериал в истории

Кадр: сериал «Твин Пикс»

Журнал Rolling Stone составил список из 30 лучших хоррор-сериалов всех времен.

Первое место в рейтинге занял «Твин Пикс». Отмечается, что, несмотря на обилие мистики, проект Дэвида Линча и Марка Фроста никогда не забывал и про человеческие страдания. По мнению журналистов, именно это сочетание и делает «Твин Пикс» абсолютным чемпионом телевизионного хоррора.

На втором месте — стартовавший в 1959 году черно-белый сериал «Сумеречная зона». Отмечается, что антология Рода Стерлинга совмещала в себе сразу несколько жанров, которые могли как напугать зрителя, так и заставить его задуматься. В 2019 году шоу планируется перезапустить под руководством Джордана Пила — режиссера картин «Прочь» и «Мы».

Тройку замкнул «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Сериал назвали ошеломительным и смелым с визуальной точки зрения.

В первую пятерку также вошли «Секретные материалы» и «Нулевой канал». Кроме того, в первой десятке оказались шоу «Баффи — истребительница вампиров», «Настоящий детектив», «Черное зеркало», «Американская история ужасов» и «Ходячие мертвецы».

17 октября стриминговый сервис Netflix назвал свои самые популярные сериалы. Самым просматриваемым в истории проекта оказался третий сезон шоу «Очень странные дела». Хорошие рейтинги показали и такие проекты, как «Невероятное» и «Бумажный дом».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше