Захарова ответила на заявление Минобороны Украины о войне с Россией

Фото: страница Марии Захаровой в Facebook

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила министру обороны Украины Андрею Загороднюку на его заявление о том, что Украина имеет пятилетний опыт войны с Россией и поэтому может войти в НАТО. Она написала соответствующий пост в Facebook.

Захарова рассказала, что такого опыта, как у Украины, ни у кого нет. Представитель МИД отметила, что в стране загнали людей «с оружием в леса» и перессорили «всех со всеми». По ее словам, благополучный край разрушили за 30 лет. «Безусловно, этот опыт самоуничтожения Альянсу интересен», — прокомментировала она слова Загороднюка.

Также Захарова написала, что неясно, о каком успехе идет речь, и привела в пример политическую, экономическую и военную сферы, перечислив проблемы Украины в этих областях. «Культура? Демография? Национальная политика? Все смешалось и запуталось в клубке противоречий», — добавила дипломат.

Ранее министр обороны Украины Андрей Загороднюк рассказал, что благодаря пятилетнему противостоянию с Россией Украина стала партнером в глазах стран НАТО. Он добавил, что такого опыта нет ни у одной страны в альянсе. По его мнению, успех Украины в борьбе «с агрессией России» — это «успех всего цивилизованного мира».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше