Появились подробности «умывания» российской пациентки половой тряпкой

Начало событий в новости Снявшую на видео «умывание» россиянки половой тряпкой в больнице решили наказать

Кадр: Телеканал 360 / YouTube

Перед инцидентом с «умыванием» грязной половой тряпкой пациентка одной из больниц города Миасс Челябинской области просила санитаров принести ей судно на протяжении нескольких дней — ее просьбы игнорировали. Об этом рассказала снявшая издевательства на видео свидетельница инцидента в беседе с телеканалом «360».

По ее словам, некоторые санитарки пытались ухаживать за пациенткой по имени Ирина, другие ее игнорировали. Женщине с рядом хронических заболеваний приходилось ходить под себя. Причем чистые простыни ей якобы выдавали не всегда. В день инцидента с тряпкой Ирина не смогла больше терпеть и встала с постели. Ее лицо в тот момент «измазано» не было.

«Эта тряпка, не знаю, чем ее мыли. Не знаю, почему у нее лицо было в таком состоянии. У нее чистое было лицо. Сидеть ей нельзя, стоять ей нельзя», — добавила женщина, которую хотят привлечь к ответственности за съемку видео якобы из-за нарушения закона о персональных данных и врачебной тайны.

Кроме того, по словам женщины, «врачи сказали, что у нее [пациентки] смертельная болезнь, которой можно заразиться». Родственникам Ирины якобы не сообщили, что она находится в больнице, отметила собеседница телеканала.

Сама Ирина говорит с трудом из-за травмы лица. Она рассказала телеканалу, что хочет домой и что ее мучает жажда.

Ранее стало известно, что администрация больницы намерена привлечь к ответственности женщину, снявшую на видео, как сотрудница помыла лицо пациентки грязной половой тряпкой. Сведения об инциденте планируется отправить в прокуратуру.

Ролик, на котором сотрудница больницы помыла лицо пациентки тряпкой, когда увидела испачканный испражнениями пол, появилось в сети 4 ноября. Она возмущенно отчитала пациентку заявив, что та «изгадила тут все». На опубликованных кадрах видно, что женщина попыталась сопротивляться, но не смогла.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше