Россиянка с дочерьми попались на продаже секс-рабынь за границу

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Виталий Белоусов / ТАСС

Суд вынес приговор шестерым жительницам Воткинска (Удмуртия) за продажу девушек в сексуальное рабство в Бахрейн. Об этом в понедельник, 18 ноября, в пресс-службе Судейского сообщества республики сообщили «Российской газете».

Организатор группы получила шесть лет и один месяц в исправительной колонии строгого режима, одна из ее подельниц — четыре года исправительной колонии общего режима. Еще двум подсудимым отсрочили отбывание наказания на три с половиной года, пока их дети не достигнут совершеннолетия. Остальные получили условный срок.

Женщины обвинялись в торговле людьми, вовлечении в занятие проституцией, совершенное группой лиц, а также организации данной деятельности с применением насилия. Всего потерпевшими признано восемь человек, которые не имели претензий к обвиняемым. Подсудимые полностью признали свою вину и раскаялись.

По данным следствия, группа лиц в Бахрейне предложила денежное вознаграждение 59-летней жительнице Воткинска за отправку молодых женщин за границу для оказания секс-услуг. Отмечается, что к тому моменту она ранее была судима за аналогичное преступление.

В период с 2011 по 2014 годы она создала в Удмуртии и Пермском крае группу, куда вошли ее 42-летняя и 34-летняя дочери, их 30-летняя знакомая, а также еще две жительницы Воткинска. Соучастницы помогали искать женщин, которые не могли обеспечить себя, а затем обманом уговаривали их поехать в Бахрейн и похищали паспорта.

8 августа сообщалось, что в Забайкальском крае сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся организацией проституции. На ее создателей работало несколько десятков проституток. Подозреваемые прибегали к угрозам, чтобы те продолжали оказывать секс-услуги.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше