Федор Емельяненко обратился к россиянам

Федор Емельяненко

Федор Емельяненко. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко обратился к болельщикам перед его поединком против американца Квинтона Джексона в Японии. Видео опубликовано в YouTube-канале Сергея Лодыги.

Встреча блогера с 43-летним спортсменом состоялась в Старом Осколе, где Емельяненко проходит подготовку. Боец поблагодарил болельщиков за поддержку. «Сейчас очень серьезные нагрузки. Прошу ваших молитв. Буду стараться победить», — сказал российский тяжеловес.

Поединок с Джексоном состоится 29 декабря в Японии. Вечер пройдет под эгидой американской организации Bellator при поддержке местного промоушена Rizin.

Последний раз Емельяненко выходил в октагон 26 января. Тогда он уступил американцу Райану Бэйдеру в финале Гран-при тяжеловесов Bellator. На пути к решающему поединку россиянин победил Чейла Соннена и Фрэнка Мира — оба известны по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате.

Емельяненко получил наибольшую известность, выступая в Японии. Он становился чемпионом местной организации Pride, а также выигрывал Гран-при промоушена. На его счету победы над такими бойцами, как Мирко Филипович, Кевин Рендлман, Антониу Ногейра, Марк Коулман. После того как Pride прекратил свое существование, россиянин подписал контракт с американским Affliction.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше