Названы самые популярные в России видео на YouTube

Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Самым популярным у россиян видео на YouTube в 2019 году стала пародия на мультфильм «Фиксики» под названием «Чинилы и большой секрет»: ролик блогера Сыендука набрал более 25 миллионов просмотров и свыше 600 тысяч лайков. Об этом со ссылкой на пресс-службу «Google Россия» сообщает ТАСС.

На втором месте рейтинга YouTube оказался фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни». Его посмотрели более 18 миллионов раз. Третьим в списке стало интервью американской певицы Билли Айлиш в шоу «Вечерний Ургант» — свыше 15 миллионов просмотров.

Также в рейтинг самых популярных роликов вошли номер комика Павла Воли «Про настоящих женщин», мультфильм «Фиксики», миниатюра резидентов Comedy Club «Неожиданная развязка», обзор киноленты «Т-34» от BadComedian и другие.

Вместе с тем в Google рассказали о наиболее просматриваемых музыкальных видео в России. На первом и втором местах оказался Артур Пирожков с клипами «Зацепила» (149 миллионов просмотров) и «Алкоголичка» (126 миллионов просмотров). Замыкает тройку лидеров ролик «Грустный дэнс» Artik & Asti feat. Артем Качер (110 миллионов просмотров). В топ-10 также попали видео Егора Крида, Face, Тимы Белорусских, Little Big и других исполнителей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше