В России вспомнили подвиги своих героев

Фото: Biwork.ru

Добровольцы в рамках патриотической акции рассказали жителям о героях России и Советского Союза, всего в мероприятии приняли участие более пяти тысяч человек. Об этом сообщается в пресс-релизе Центрального штаба ОНФ, поступавшем в редакцию «Ленты.ру».

В течение дня волонтеры раздавали прохожим листовки в виде «фронтовых треугольников» с информацией о героях, в честь которых названы улицы и скверы городов. Речь идет не только о ветеранах Великой Отечественной войны.

«Мы хотим обратить внимание жителей разных городов на то, что улицы, на которых они живут, не просто так названы именами разных людей. Это настоящие герои», — рассказал волонтер из Иркутской области Евгений Тарасенко.

Ранее в понедельник социологи сообщили, что россияне считают министра обороны Сергея Шойгу и маршала СССР Георгия Жукова героями Отечества всех эпох.

Всероссийская акция «День Героев Отечества» проходит ежегодно. В Москве в этом году активисты раздавали памятные треугольники возле Музея-панорамы «Бородинская битва».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше