Путина спросили про «инстателочек» на Параде Победы

Владимир Путин

Владимир Путин. Кадр: Telegram-канал «RT на русском»

Российская журналистка и общественная деятельница Екатерина Винокурова спросила президента России Владимира Путина о том, почему ветераны, в отличие от «гламурных инстателочек», якобы не могут попасть на Парад Победы. Президент признался, что не обращал на них внимания на параде из-за занятости. Об этом сообщается в Telegram-канале RT.

«Мы и так стараемся каждый год приглашать ветеранов: их не можете не видеть на трибунах. Какой-то гламур там появляется — я, честно говоря, никогда не обращал на это внимания, потому что занят тем, что я делаю на параде. Но посмотрю повнимательнее», — ответил Винокуровой российский лидер, подчеркнув, что видит в интересе «гламурных людей» к параду «что-то положительное».

Ранее российская Instagram-блогерша и модель Александра Маркина продемонстрировала именное приглашение на праздничный Парад Победы, который прошел на Красной площади 9 мая. Публикация Маркиной возмутила некоторых блогеров. «Приглашения на Парад Победы вместо ветеранов отправляют инстамоделям», — заявила автор Telegram-канала Mur Мадонна Мур. Она саркастически заметила, что с такими гостями трибуны будут «красивыми».

9 мая в России отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Помимо парада, в Москве прошло шествие Бессмертного полка, которое возглавил Путин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше