Выросло число пострадавших при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Начало событий в новости Во время пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадали военные
Крейсер «Адмирал Кузнецов»

Крейсер «Адмирал Кузнецов». Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Число пострадавших при пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске увеличилось до десяти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Пострадавших уже десять, в основном у них отравление продуктами горения», — сказал собеседник агентства, уточнив, что шестеро находятся в реанимации. Состояние одного из пострадавших оценивается как легкой степени тяжести.

Ранее сообщалось, что во время пожара спасены восемь человек, судьба еще одного остается неизвестной. Среди пострадавших при возгорании на крейсере рабочих не было, уточнили в Центре судоремонта «Звездочка». Пострадали двое военных, их жизни ничего не угрожает.

Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел 12 декабря. По предварительным данным, возгорание случилось в ходе ремонта в первом энергоотсеке на второй палубе, горит дизельное топливо, огнем охвачен весь энергоотсек. Площадь пожара увеличилась до 600 квадратных метров. В настоящее время «Адмирал Кузнецов» стоит на ремонте в доке.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше