Онлайн-кинотеатр вырезал «расстрел» мирных россиян из сериала

Онлайн-кинотеатр PREMIER удалил пятую серию первого сезона сериала Павла Костомарова «Эпидемия». Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на пресс-службу платформы.

Кинотеатр удалил серию о постапокалиптических беспорядках в России, в которой по сюжету силовики расстреливают мирных жителей. Также показ сериала приостановили до февраля 2020 года.

Отмечается, что решение убрать на время сериал связно с хорошим рейтингом другого проекта — «Полицейский с Рублевки», благодаря которому платформа выполнила все ключевые показатели эффективности. В то же время сериал «Эпидемия» назвали «отдельно стоящим проектом», поэтому выделили для него время в феврале. Также представитель PREMIER рассказал, что сериал разделен на две части, показ первой уже завершили и поэтому перенесли вторую часть на следующий год.

Автор сериала Павел Костомаров назвал изменения сюрпризом и добавил, что ему не объясняли приостановку показа.

Ранее с российского телеканала ТНТ убрали сериал «Слуга народа» с президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли. Представители канала заявили, что первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе PREMIER.

PREMIER — российская платформа, запущенная 16 августа 2018 года холдингом «Газпром-медиа».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше