Россиянка вошла в список самых заметных новых миллиардеров в мире

Татьяна Бакальчук

Татьяна Бакальчук. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук вошла в список десяти самых заметных новых миллиардеров в мире по версии американского журнала Forbes. Материал опубликован на сайте издания.

По состоянию на декабрь 2019 года состояние Бакальчук составляет миллиард долларов. В 2018 году доход основанной ею еще в 2004 году компании достиг 1,9 миллиарда долларов. Как пишет Forbes, клиентами Wildberries являются около двух миллионов человек на территории не только России, но также Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.

Основательница Wildberries стала второй россиянкой, чье состояние превысило миллиард долларов. Первой является супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, которая сохраняет статус самой богатой женщины России.

В десятку наиболее заметных новых миллиардеров также вошли американская модель Кайли Дженнер, которая стала миллиардером в возрасте всего 21 года, опередив по этому показателю основателя Facebook Марка Цукерберга. В ноябре 2019 года она согласилась продать долю в своей косметической компании Kylie Cosmetics за 1,2 миллиарда долларов.

Кроме того, издание включило в список Маккензи Безос — после развода с основателем Amazon и одним из богатейших людей планеты Джеффом Безосом ее состояние оценивается в 34,5 миллиарда долларов. По оценке Forbes, она является четвертой богатейшей женщиной в мире.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше