Суд в Швеции пожалел изнасиловавших женщину беженцев

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Суд в Стокгольме (Швеция) пожалел и отказался депортировать двух беженцев из Эритреи, изнасиловавших и избивших местную жительницу. Об этом сообщает газета Aftonbladet.

Преступление произошло в сентябре в Стокгольме. Женщина ночью познакомилась с мужчинами и привела их к себе домой. Спустя несколько часов она позвонила в полицию, заявив об издевательствах. Суд, выслушав потерпевшую и изучив материалы дела, установил, что мигранты несколько часов били женщину, в том числе ножом, и насиловали. В результате мужчин приговорили к пяти годами лишения свободы и штрафу в размере 140 тысяч шведских крон (около 926 тысяч рублей).

На заседании суда прокурор просил депортировать преступников, но судья отказался выносить соответствующее решение, поскольку на родине мужчины могли столкнуться с нарушением своих прав. Дело в том, что они покинули Эритрею незаконно, сбежав с военной службы. Суд посчитал, что после возвращения в Африку их могут подвергнуть наказанию, преследованию или призвать в армию, что равносильно принудительному труду.

В сентябре 2017 года сообщалось о задержании в Баварии троих беженцев из Афганистана, подкарауливших и изнасиловавших 16-летнюю школьницу. Преступники набросились на девушку, двое из них успели надругаться над ней, а третьего спугнул случайный свидетель.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше