Курившему полвека самокрутки мужчине пришили искусственный язык

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Курившему полвека самокрутки Генри Приддингу (Henry Pridding) из Англии пришили искусственный язык в рамках лечения онкологического заболевания. 66-летний англичанин рассказал о последствиях вредной привычки изданию Manchester Evening News.

Приддинг курил каждый день с 12 лет. В 62 года он начал испытывать проблемы с приемами пищи, после чего обратился в больницу, где у него диагностировали рак. Операция по удалению опухоли длилась 14 часов, к тому же пришлось удалить десять зубов. Хирурги создали мужчине искусственный язык из его кожи. Операция повлияла на речь мужчины: сейчас он носит на лице удерживающие челюсть спицы и металлическую пластину. После этого он бросил курить, к чему теперь призывает других.

Приддинг отмечает, что у его жены несколько лет назад диагностировали рак легких, что тоже заставило его задуматься о вреде курения. В 2012 году она прошла химиотерапию, и рак отступил. У Приддингов пять детей и 12 внуков, которые, по их словам, придают им силы. Никто в семье не курит после того, что они пережили.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше