Россия останется без iPhone c 5G

Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что новые iPhone с поддержкой сетей пятого поколения будут доступны в ограниченном количестве стран, а остальные останутся с 4G. Об этом пишет Macrumors.

Инсайдер рассказал, что iPhone с поддержкой высокочастотного диапазона mmWave будут продаваться на пяти рынках: США, Канады, Японии, Южной Кореи и Великобритании. Мин-Чи Куо полагает, что в остальных регионах, включая российский, Apple будет продавать смартфоны с поддержкой низкочастотного диапазона sub-6 ГГц или вовсе отключит 5G в странах, где сеть пятого поколения пока не развернута.

Куо подчеркнул, что Apple укладывается в сроки и намерена представить смартфоны с поддержкой высокочастотного диапазона mmWave осенью. Ранее Мин-Чи Куо заявил, что релиз данных устройств состоится до конца 2020 года, после основной презентации.

В декабре аналитик предсказал, что в 2020 году Apple выпустит пять смартфонов. В марте состоится выход наследника популярного iPhone SE, в сентябре компания покажет флагманскую линейку. Все iPhone, кроме мартовского девайса, получат поддержку работы в сетях пятого поколения.

В России на данный момент коммерческие сети 5G не эксплуатируются. В декабре в Москве обсудили внедрение сетей пятого поколения в инфраструктуру мегаполиса.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше