Любовная связь стала мотивом нападения на жену депутата в Москве

Начало событий в новости Директор частной школы Москвы задержана за попытку убийства жены депутата

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Мотивом нападения на супругу депутата муниципального собрания Академического района Москвы Михаила Хананашвили Светлану стала любовная связь. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. По версии следствия, покушение на убийство Светланы Хананашвили организовала директор частной школы «Русский Гарвард» Василина Маслова, которая состояла в интимных отношениях с депутатом. Любовница подговорила своих бывших учеников напасть на жену Хананашвили. На допросе Маслова призналась, что хотела лишь напугать соперницу, которая, узнав о любовной связи супруга, не захотела с ним разводиться.

Следствие считает, что 20-летняя безработная москвичка следила за передвижениями потерпевшей, а 21-летний студент Российского экономического университета имени Плеханова напал на Хананашвили и нанес ей шесть ударов ножом.

Задержание троих подозреваемых по уголовному делу о покушении на убийство Светланы Хананашвили подтвердила «Ленте.ру» представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова. По ее словам, следствие намерено ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

«По данным следствия, в конце 2019 года у подозреваемой 1984 года рождения возник умысел на убийство супруги мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях. Женщина, работая директором одной из частных школ на юге столицы, привлекла к совершению указанного преступления двух бывших учеников. Согласно отведенным преступным ролям 9 января 2020 года вторая подозреваемая 1999 года рождения сообщила подельнику, что потерпевшая направляется домой. Подкараулив женщину, подозреваемый нанес ей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных травм она потеряла сознание, однако смерть последней не наступила ввиду своевременного оказания ей медицинской помощи. В настоящее время потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии», — заявила представитель ведомства.

Ранее 13 января сообщалось о задержании подозреваемых.

Маслова руководит частной школой на юге Москвы, основанной в 2012 году. Образовательное учреждение специализируется на изучении иностранных языков, в том числе японского.

Нападение на Светлану Хананашвили, работающую бухгалтером в коммерческой фирме, было совершено вечером 9 января возле ее дома на улице Шверника. Преступники ударили женщину ножом. Медики оценивали ее состояние как крайне тяжелое. «Очень большая потеря крови из-за того, что задели шею в левой части», — сообщал депутат.

После нападения было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше