Число пострадавших от аварийного сброса топлива самолетом в США выросло вдвое

Фото: Damian Dovarganes / AP Photo

Число пострадавших в результате аварийного сброса самолетом авиатоплива на ряд школ Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) выросло до 60. Об этом сообщает CNN.

Ранее сообщалось о 26 пострадавших — 17 детях и 9 взрослых.

Инспектор Департамента пожарной охраны округа Лос-Анджелес Шон Фергюсон рассказал, что в результате инцидента горючее попало на территории пяти школ. У всех пострадавших раздражение кожных покровов, однако госпитализация никому не потребовалась. У большинства обратившихся за помощью симптомы прошли после обработки кожи водой с мылом.

Детям выдали медицинские халаты, чтобы они могли переодеться. Один из них рассказал телеканалу, что увидел падающие сверху капли воды. «Я думал, что это радуга, и я посмотрел вверх, и это был керосин», — сказал он.

Инцидент произошел 14 января. Пилот самолета авиакомпании Delta вскоре после вылета сообщил диспетчеру о технической неисправности на борту и запросил посадку.

Чтобы не превысить максимально допустимую посадочную массу лайнера, пилот решил не вырабатывать горючее, а применить аварийный сброс топлива. Поскольку оно было вылито на небольшой высоте, оно не успело рассеяться в воздухе и осело на земле.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше