Россия уступила США по могуществу

Фото: Ольга Мальцева / ТАСС

Россию признали одной из самых могущественных стран мира по итогам 2019 года. Она уступила только США, говорится в последнем выпуске американского журнала US News & World Report.

В списке наиболее могущественных стран мира Россия заняла второе место, как и в 2018-м. Лидером стали США, а третье место занял Китай.

Перечень стран по могуществу входит в более обширный рейтинг лучших государств мира. В него включили 73 страны. Первое место в общем перечне заняла Швейцария, затем — Канада, замкнула тройку Япония.

Россия в рейтинге поднялась на одну позицию по сравнению с прошлым годом и заняла 23-е место. В конце списка расположились Сербия, Ливан и Оман.

В начале января Россию также включили в список стран для любителей приключений. Первую строчку рейтинга занял Алжир. На второй позиции оказалась Саудовская Аравия, на третьей — Пакистан. Россия заняла восьмое место в этом рейтинге.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше