Среда обитания

В российском городе нашли детскую горку со съездом в дерево

Фото: страница «ЧП Омск» во «ВКонтакте»

В Омске во дворе жилого дома установили горку со съездом в дерево. Фотографии появились в сообществе «ЧП Омск» в социальной сети «ВКонтакте». Жители города опасаются, что их дети могут получить травму, играя на площадке.

Со слов очевидцев, горка во дворе дома № 8б по улице 22 Апреля находится в полутора метрах от дерева. «Может, кто-то сможет помочь спилить дерево. Дети врезаются в него», — написала одна из пользовательниц соцсети.

В комментариях к записи омичи предлагали развернуть горку или передвинуть ее подальше от дерева. Некоторые пользователи выступили за то, чтобы вовсе ее убрать. Также в обсуждении поднимался вопрос, почему жители дома не жаловались на горку с опасным спуском раньше, ведь ее установили в 2018 году.

Ранее в Ярославле местные власти установили детскую горку в куче грязи. Ситуацию объяснили тем, что проект детской площадки еще не завершен и не принят в эксплуатацию, поэтому пользоваться городком пока запрещено.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше