Обманом увезенной матерью в Азербайджан лесбиянке удалось сбежать из дома

Фото: Севгия Субхани-Исмаилова

Студентка из Красноярска Севгия Субхани-Исмаилова, которую мать обманом увезла в Азербайджан, смогла сбежать из дома. Об этом сообщается в Telegram-канале «Российской ЛГБТ-сети».

Куда и каким образом сбежала девушка, не уточняется.

15 января подруга Исмаиловой Полина рассказала, что девушку обманом увезли в Азербайджан, отобрав у нее документы, телефон и антидепрессанты. Девушке удалось сбежать к подруге в Баку, но родные заставили ее вернуться, убеждая, что отдадут вещи. Севгия тайно написала подруге из Красноярска сообщение с телефона брата, потом она пропала и через несколько дней рассказала, что ее бьют и связывают, чтобы она не сбежала. В очередной раз сбежав, Исмаилова отправила через посольство заявку в Красноярск, чтобы ей прислали официальное подтверждение личности. Ее снова нашли и забрали насильно, после чего она перестала выходить на связь.

Красноярская подруга Севгии рассказала NGS24, что обратилась в посольство, но ее перенаправили в полицию, где она написала заявление об установлении местоположения Севгии. В МВД подтвердили эту информацию, ведомство проводит проверку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше