Российская лыжница завоевала серебро на этапе Кубка мира

Наталья Непряева

Наталья Непряева. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в гонке на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Первой финишировала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 23 минуты 51,6 секунды. Непряева отстала на 32,7 секунды. Замкнула тройку лидеров другая представительница Норвегии Хейди Венг (+40,3 секунды).

В гонке приняли участие еще пять спортсменок сборной России, но ни одна из них не вошла в двадцатку сильнейших. Христина Мацокина стала 25-й, Екатерина Смирнова — 29-й, Нина Дуботолкина — 38-й, Анна Жеребятьева — 45-й, Лидия Дуркина — 50-й.

Также в рамках этапа Кубка мира в Нове Место пройдут мужская гонка свободным стилем и две гонки преследования. Завершатся соревнования 19 января.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!