Появилось видео с места отравления болгарского предпринимателя «шпионом ГРУ»

В сети появились кадры, на которые якобы попал заподозренный в причастности к отравлению болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева «шпион ГРУ». Видео опубликовал в своем Twitter журналист Христо Грозев.

На кадрах видно, как неизвестный идет в подземный гараж в Болгарии, в том месте якобы стоит машина Гебрева. Видеозапись датирована днем, когда он попал в кому — 28 апреля. Журналист утверждает, что это доказывает причастность мужчины к отравлению предпринимателя.

В феврале 2019-го генеральный прокурор Болгарии Сотир Цацаров рассказал подробности о третьем человеке, причастном к покушению на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в британском Солсбери в 2018 году. Отмечалось, что он неоднократно бывал на территории Болгарии. По его словам, Сергей Федотов, о котором рассказали британская группа Bellingcat и издание The Insider, приезжал на болгарскую территорию трижды. Среди этих дат есть в том числе и та, когда произошло покушение на местного предпринимателя Емельяна Гебрева.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше