В Северной Корее испугались китайского вируса и решили закрыть границу

Фото: Jason Lee / Reuters

Северная Корея заявила, что закрывает границу для иностранных туристов из-за опасности распространения смертельного китайского коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Reuters.

«КНДР временно запретит всем иностранным туристам въезд в Северную Корею, пока власти не почувствуют, что коронавирус находится под контролем», — заявила в разговоре с агентством представитель китайского туроператора Young Pioneer Tours Рован Бэрд (Rowan Beard).

Испуг КНДР может быть связан с большим потоком китайских туристов, приезжающих в Северную Корею. По данным издания South China Morning Post, ежегодно страну посещают около 350 тысяч граждан КНР.

Ранее 21 января в России признали, что коронавирус представляет биологическую угрозу для населения страны. Также было объявлено, что в России начинают работу над вакциной.

По последним данным, от смертельного китайского коронавируса 2019-nCoV умерли шесть человек. Всего зарегистрирован 291 случай заражения, большинство из них — в городе Ухань. Несколько случаев зафиксированы за пределами Китая — в Японии, Южной Корее, Таиланде. Известно, что вирус передается от человека к человеку. По подсчетам специалистов, число зараженных может достигать 1,7 тысячи человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше