Лукашенко рассказал о «поставленной раком» Белоруссии

Белоруссию раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шклов, передает CTV.

«А мы дрожим, боимся свою страну защитить», — сказал он и призвал перестать смотреть по сторонам и быть пушистыми и белыми.

По словам Лукашенко, надо работать на свою страну, а потом на другие. «У нас какие-то Кроношпаны политику осуществляют и диктуют. Забудьте! Мы их не прессуем, не унижаем», — добавил он.

Ранее Лукашенко заявлял, что Белоруссия решила не отказываться от российской нефти, однако тестирование альтернативных маршрутов поставок сырья — не блеф. «Хотим посмотреть, что получится на самом деле, какие у нас будут потери по сравнению с нынешней ценой российской нефти», — объяснил он.

Контракт между Россией и Белоруссией на поставку углеводородов истек 1 января. Белорусский лидер 10 января ввел налог для организаций, которые занимаются транспортировкой нефти и нефтепродуктов на территории республики. Кроме того, Лукашенко заявил, что Минск договаривается с США, ОАЭ и Саудовской Аравией о поставках нефти по мировым ценам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше