Отправленный в аренду в «Сочи» Кокорин оказался в стартовом составе «Зенита»

Александр Кокорин

Александр Кокорин. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Нападающий Александр Кокорин оказался в стартовом составе петербургского «Зенита» на матч с «Ред Булл Зальцбург», несмотря на объявленный ранее уход в аренду в «Сочи». Список игроков, которые выйдут на поле в товарищеской встрече, опубликован в Twitter сине-бело-голубых.

Матч «Зенита» и «Зальцбурга» состоится в 16:00 по московскому времени. Кокорин продолжает оставаться в расположении петербургского клуба на сборе в Катаре.

21 января «Сочи» объявил об аренде 28-летнего Кокорина у «Зенита». В тот же день форвард оформил хет-трик в товарищеском матче «Зенита» с катарским «Аль-Увайнахом», после чего болельщики запустили в соцсетях флешмоб, оставляя комментарии с хештегом #ОставьтеКокорина. Соглашение с «Сочи» подтвердил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. При этом агент футболиста отметил, что ничего не знает о переговорах с сочинцами, и заявил, что Кокорин планирует остаться в «Зените».

В сентябре 2019-го Кокорин вернулся в «Зенит» после освобождения из колонии. Вместе с другим футболистом Павлом Мамаевым он находился под стражей с октября 2018-го. Игроков задержали и впоследствии осудили за участие в двух драках в Москве.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше