Покинувший Россию комик прочел в Израиле лекцию «Как за день лишиться всего»

Комик Александр Долгополов, покинувший Россию из-за полицейской проверки на основании заявления жителя Подмосковья об оскорблении чувств верующих, провел первое выступление после отъезда — прочел в Израиле лекцию «Как за один день лишиться всего и изменить свою жизнь драматическим образом». Видео опубликовано на его YouTube-канале.

Он отметил, что для подобных радикальных перемен необходимо «для начала быть пугливым человеком», а также сделать клип и опубликовать его на YouTube. После этого комик посоветовал переслать ссылку на ролик в паблики соцсети «ВКонтакте», такие как «Антимайдан» или посвященные самопровозглашенным ДНР и ЛНР.

Выполнив эти действия, человек приблизится к тому, чтобы все потерять, считает Долгополов. Он пояснил, что его предложение актуально для проживающих в России граждан, поскольку вскоре обязательно появится недовольный человек с намерением обратиться в полицию. «Дело за малым — ему остается придумать какой из множества репрессивных статей российского законодательства воспользоваться», — заключил комик.

В лекции Долгополов кратко пересказал свою собственную историю. Полиция получила жалобу от жителя Подмосковья — в обращении утверждалось, что комик своими шутками в стендапе оскорбил чувства верующих. На следующий день он покинул Россию, вылетев в Израиль. Журналистам удалось связаться с автором жалобы — он придерживается глубоко религиозных взглядов, а также увлекается тематикой ДНР и ЛНР.

Комик по приезде в Израиль подчеркнул, что считает закон об оскорблении чувств верующих репрессивным, и осудил преследование комиков за шутки. Он добавил, что не рискнет возвращаться, пока дело не прояснится.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше