Появилась версия о попытке пилота вертолета Коби Брайанта спасти людей на земле

Место происшествия

Место происшествия. Фото: Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports / Reuters

Пилот потерпевшего крушение вертолета с американским баскетболистом Коби Брайантом на борту Ара Зобаян при падении мог увести падающее транспортное средство от находящегося поблизости города. Эту версию в Twitter озвучил журналист телеканала WFAA-TV Джейсон Уитли (Jason Whitely).

Уитли изучил траекторию полета вертолета и посчитал, что Зобаян попытался обогнуть город Глендейл перед падением. По его мнению, пилот старался отвести вертолет в сторону, чтобы избежать падения на жилые дома.

О гибели Брайанта стало известно 26 января. По описанию очевидца, перед падением вертолет летел очень низко и издавал «неправильные звуки». Отмечается, что в это время над местностью навис плотный туман. Все девять пассажиров погибли. На борту была 13-летняя дочь Брайанта и ее партнерша по баскетбольной команде.

В течение карьеры Коби Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс», вместе с командой выиграл пять чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Также в активе американца два олимпийских золота.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше