Найден убийца академика РАН и его супруги в Ростовской области

Андрей Алабушев

Андрей Алабушев. Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области

Установлен преступник, убивший депутата Законодательного собрания Ростовской области, академика Российской академии наук (РАН) Андрея Алабушева и его жену. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Утром 28 января ростовский бизнесмен Александр Полуян проник в коттедж Алабушевых в Западном переулке и убил супругов палашом. Алабушевы скончались от рубленых ран головы.

После убийства Полуян поднялся на второй этаж дома и покончил с собой.

Информацию об обнаружении подозреваемого подтвердила «Ленте.ру» официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

«Следователями в ходе осмотра места происшествия обнаружено тело подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свел счеты с жизнью», — сказала она.

По версии следствия, мотивом преступления явились личные неприязненные отношения между подозреваемым и погибшим.

Палаш — рубяще-колющее клинковое холодное оружие с длинным клинком, расширяющимся концом. Может иметь обоюдоострое лезвие. Оружие, чаще всего, украшено сложным эфесом.

28 января основной версией убийства супругов Алабушевых называлось разбойное нападение. Их тела обнаружил 28 января водитель и вызвал на место сотрудников правоохранительных органов. Ранее сообщалось, что местом преступления стала их квартира в городе Зерноград.

Алабушев был членом партии «Единая Россия». В Законодательном собрании входил в комитет по образованию, науке, культуре и информполитике, а также состоял в комитете по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества.

С 2004 года был директором Аграрного научного центра «Донской». Член бюро Отделения сельскохозяйственных наук РАН.

Алабушеву было 64 года.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше