Призерку Олимпиады из Швеции поймали на допинге

Йенни Франссон (в красном)

Йенни Франссон (в красном). Фото: John Locher/ AP Photo

Бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 года Йенни Франссон поймана на допинге. В пробе спортсменки из Швеции обнаружили следы анаболического стероида метилтестостерона, пишет издание Dagens Nyheter.

Антидопинговые специалисты проверили только пробу «А», в которой было небольшое количество запрещенного вещества. До вскрытия допинг-пробы «Б» Франссон была отстранена от сборной Швеции. Сама спортсменка говорит, что не принимала метилтестостерон намеренно. Она якобы получила препарат по ошибке.

Франссон выступает в весовой категории до 68 килограммов. Помимо олимпийской бронзы, на ее счету золото и бронза чемпионатов мира. Она является претенденткой на награду в Токио-2020: в мировом рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW) шведка занимает второе место.

Ранее 3 февраля стало известно, что допинг-проба российского чемпиона мира по вольной борьбе Биляла Махова дала положительный результат на гормон роста. Спортсмен объяснил случившееся тем, что его жена принимает комплекс препаратов, в которых присутствует эта субстанция.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше