Мошенник украл Instagram российской актрисы и начал продавать телефоны

Екатерина Волкова

Екатерина Волкова. Фото: страница Екатерины Волковой в Facebook

Актриса Екатерина Волкова пожаловалась на мошенника, который украл ее Instagram-аккаунт. Подробности произошедшего она раскрыла в нескольких постах в Facebook.

Волкова рассказала, что аккаунт @volkovawolka был взломан 29 ноября 2019 года и с тех пор находится в руках мошенника. Она неоднократно обращалась в службу поддержки Instagram, однако это не принесло никакого результата. Когда актриса попыталась завести новый аккаунт, его трижды заблокировали из-за жалобы человека, взломавшего ее основную страницу.

Артистка отметила, что не имеет никакого отношения к деятельности, которую мошенник развернул от ее имени. Например, со взломанной страницы собирали средства якобы в фонд Андрея Павленко — недавно скончавшегося хирурга-онколога. Также мошенник от имени Волковой продавал мобильные телефоны и предлагал подписчикам гадание по WhatsApp.

Волкова добавила, что обращалась в прокуратуру, однако ее жалобы остались без внимания. «Очень прошу вас, не переводите деньги и не ведитесь на действия мошенника», — заключила актриса.

В июле 2019 года исследователь в сфере кибербезопасности Лаксман Мутийя (Laxman Muthiyah) нашел в Instagram уязвимость, позволившую ему получить доступ к любому аккаунту в соцсети за десять минут.

Екатерина Волкова — актриса театра и кино. Снималась в фильмах «КГБ в смокинге», «Фарца», сериалах «Краткий курс счастливой жизни», «Закон каменных джунглей», «Лондонград».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше