В сети перечислили наиболее травмирующие психику детские песни

Кадр: мультфильм «Мама для мамонтенка»

Пользовательница Twitter с ником «Пьющая училка» опубликовала пост, в котором рассказала о травмирующем эффекте «Песенки мамонтенка» из советского мультфильма «Мама для мамонтенка». Менее чем за сутки пост набрал более 20 тысяч лайков. В комментариях другие пользователи сети перечислили остальные детские песни и мультфильмы, наиболее травмирующие психику и заставляющие бесконтрольно плакать.

Пост побудил многих вспомнить личные истории. «Что в детстве рыдала от нее (от «Песенки Мамонтентка» — прим. «Ленты.ру»), когда мама была в постоянных командировках, что теперь рыдаю, даже увидев в подборке на YouTube и напев про себя, когда сыну мультики ставлю (его я от этой жести берегу)», — поделилась Дарья Богданова.

Пользователь «Рюмка Ромка» назвал трогательные советские песни психологическим оружием времен СССР. Микроблогер «Мы с тобою две капли разные» предположил, что самые берущие за душу стихотворения были написаны заключенными ГУЛАГа в те моменты, когда они чувствовали себя особенно плохо. Другой юзер в свою очередь предложил использовать «Песенку Мамонтенка» на допросах, чтобы доводить человека до такого уровня отчаяния, когда он будет готов рассказать все.

В список композиций, слушая которые, невозможно не плакать, также вошли «Лошади в океане», «У пони длинная челка...» из мультфильма «Пони бегает по кругу», «Прекрасное далеко», песни из «Голубого щенка» и «Стойкого оловянного солдатика». В числе особенно травмирующих многие называли мультфильмы «Варежка» и «Пингвины».

Ранее в Twitter обсуждали худшие фразы для первого свидания. Пользователи посчитали, что неприятнее всего услышать вопросы о прошлых отношениях и причинах разрыва, вопросы о зарплате, а также негативные высказывания в адрес бывших партнеров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше