Среда обитания

Найден самый дорогой особняк Великобритании

Фото: United Kingdom Sotheby's International Realty

В Великобритании нашли самый дорогой особняк — это дом в классическом стиле в самом центре лондонского района Сент-Джонс-Вуд. Как сообщает Mansion Global, его стоимость — 75 миллионов фунтов стерлингов (шесть миллиардов рублей).

Стоимость здания почти в два раза превышает цену дома, который ранее имел статус самого дорогого в Англии. Недвижимость также можно арендовать за 40 тысяч фунтов стерлингов (три миллиона рублей) в неделю, что делает ее также одним из самых дорогих арендных предложений в Лондоне.

Площадь пятиэтажного особняка из красного кирпича составляет 25 тысяч квадратных футов (2,4 тысячи квадратных метров). Дом вмещает семь спален, крытый спа-комплекс с бассейном на подземном уровне, тренажерный зал, сауну и хаммам. Кроме того, внутри есть четыре бара и 12-местный домашний кинотеатр.

Сам особняк рассчитан на большое количество людей, в том числе и на обслуживающий персонал (для него предназначены отдельные помещения). В здании имеется и автоматический автомобильный лифт, который «в стиле Джеймса Бонда» доставляет машину в охраняемый подземный гараж.

Самым дорогим домом в США называют особняк The One в престижном районе Лос-Анджелеса. Ожидается, что в скором времени его выставят на продажу. Объект предварительно оценили в 500 миллионов долларов (почти 32 миллиарда рублей).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше