В Японии прошел этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках

В японской Йокогаме прошел этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Ice Cross. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В мужском зачете победу одержал лидер общего рейтинга Кэмерон Нааз из США. Серебро и бронза на счету канадцев Кайла Кроксалла и Стивена Кокса. Лучшим из россиян стал Дмитрий Мурлычкин, финишировавший десятым. У женщин победила канадка Макси Плант, серебро досталось ее соотечественнице Жаклин Лежер, а замкнула тройку американка Аманда Трунцо. Первой среди россиянок стала Виктория Сенотрусова, занявшая 13-е место.

В юниорских соревнованиях лучший результат показал финн Лееви Накари, на второй строчке расположился француз Артур Ришале-Чаудер, а россиянин Егор Тутариков завершил выступления на третьем месте.

Следующий этап Red Bull Ice Cross 1000 состоится в подмосковном парке «Патриот». Он стартует 20 марта.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!