Начальник московской полиции Сергей Плахих подал в отставку

Сергей Плахих

Сергей Плахих. Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Начальник полиции Москвы Сергей Плахих подал рапорт об отставке. Об этом в понедельник, 17 февраля, пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Такое решение, по данным издания, было принято в связи с выходом Плахих на пенсию. В МВД подтвердили его отставку.

Кадровые изменения произойдут также в руководстве управления МВД в столичных округах. Одним из кандидатов на место начальника столичной полиции является руководитель управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы, генерал-майор Игорь Зиновьев. Также известен новый начальник УВД по западному административному округу (УВД ЗАО) — генерал-майор Анатолий Фещук, который в настоящий момент является руководителем управления полиции по Северо-Западному административному округу.

Сергей Плахих занял должность начальника московской полиции в конце декабря 2017 года. Свою службу он начал еще в советской милиции в 1985 году в Киргизской СССР.

Ранее сообщалось, что четыре генерала и один полковник из МВД и МЧС освобождены от занимаемых должностей указом президента России Владимира Путина.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше