Путин поблагодарил ФБР перед офицерами ФСБ

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Москва благодарна ФБР США за помощь в предотвращении теракта в Санкт-Петербурге, и будет отвечать коллегам тем же, заявил президент России Владимир Путин, выступая перед офицерами ФСБ. Его цитирует ТАСС в четверг, 20 февраля.

«Благодаря своевременной информации, поступившей от ФБР США, 27 декабря прошлого года в Санкт-Петербурге были задержаны два сторонника ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация)», — сказал он.

Глава государства также поручил ФСБ обеспечить самый высокий уровень защиты во время праздничных мероприятий по случаю 75-летия Победы.

30 декабря прошлого года пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что американская сторона по линии спецслужб передала информацию о готовящемся теракте в Петербурге. По его словам, этот акт более чем красноречиво говорит о результативности сотрудничества спецслужб России и США.

Днем ранее благодарность американскому коллеге в ходе телефонного разговора выразил Владимир Путин.

27 декабря ФСБ задержала двоих подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге во время новогодних праздников. Злоумышленники дали признательные показания.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше