Новый украинский министр называл Зеленского кумиром быдла и слугой Кремля

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: РИА Новости

Новый министр правительства Украины Олег Немчинов, назначенный Верховной Радой 4 марта, ранее критиковал президента Владимира Зеленского и называл его слугой Кремля. Скриншоты его постов периода президентских выборов опубликовало издание Obozrevatel.

В феврале 2019 года Немчинов перепостил на свою страницу публикацию, в которой Зеленского называли кумиром быдла, а также разместил ссылку на статью про будущего президента с хештегом #слугакремля. Позже он писал, что организовал праймериз партии «Европейская солидарность» и голосовал на президентских выборах за Петра Порошенко.

Немчинов, в свою очередь, заявил, что «недоброжелатели перекручивают и комментируют» его посты о ходе прошлогодней избирательной кампании. Он поблагодарил президента за то, «что для него профессионализм, проукраинская позиция и искоренение коррупции во власти являются приоритетом над тем, как ты голосовал в 2019 году».

4 марта Рада утвердила новый состав правительства. Его главой стал бывший вице-премьер Денис Шмыгаль.

Президентские выборы на Украине состоялись в два тура, 31 марта и 21 апреля 2019 года. Во втором туре Зеленский выиграл у действующего главы государства Порошенко, набрав более 73 процентов голосов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше