Тихонов ответил Губерниеву на слова о «стукачке» российского биатлона

Александр Тихонов

Александр Тихонов. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов ответил комментатору Дмитрию Губерниеву, который назвал его «стукачком». Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Тихонов отверг обвинения Губерниева в том, что его слова послужили причиной проведения обысков в номере российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева. Экс-глава Союза биатлонистов России (СБР) признался, что готов предоставить список телефонных звонков, чтобы снять с себя подозрения. Самого Губерниева Тихонов назвал идиотом.

Ранее 5 марта Губерниев сообщил, что в его распоряжении появились копии официальных документов. Согласно им, информация, переданная Тихоновым функционеру IBU Саре Фуссек-Хаккарайнен, спровоцировала обыск в номере биатлонистов. Губерниев обещал обнародовать бумаги.

27 февраля стало известно, что вместе со своим тренером Александром Касперовичем Логинов собрался подать иск к Фуссек-Хаккарайнен. Именно она обратилась в полицию, узнав, что Касперович якобы нарушил правила аккредитации на мероприятия в рамках чемпионата мира.

Обыски у Логинова прошли 22 февраля. Позднее в этот день спортсмен участвовал в эстафете на ЧМ, где сборная России заняла четвертое место. После этого биатлонист снялся с масс-старта, сославшись на психологическую неготовность.

Тихонов — четырехкратный олимпийский чемпион. Он неоднократно выступал с критикой руководства российского биатлона. При этом он осудил действия итальянской полиции, которая обыскала номер Логинова в день гонки на чемпионате мира.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше