Путин оправдал сверхдоходы глав госкорпораций

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин оправдал сверхдоходы глав государственных корпораций, хотя и признал, что его самого это коробит. Очередной фрагмент видео спецпроекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» опубликован на YouTube-канале агентства.

На вопрос журналиста Андрея Ванденко, как бьется государственность корпораций с тем, что их руководство получает очень большие деньги — до миллиона в день, президент признал, что плохо бьется.

Он объяснил, что в госкомпании нанимают лучших на рынке иностранных специалистов, которые требуют зарплат мирового уровня. Но в связи с этим начальники должны получать еще больше, потому что так устроено везде.

Глава государства сравнил ситуацию с той, что сложилась в гражданской авиации, когда в России вынуждены были нанимать иностранных пилотов.

Во фрагменте, опубликованном накануне, 12 марта, президент рассказал, что считает представителей малого бизнеса, в основном занимающихся торговлей, жуликами. По его словам, такое отношение закрепилось в сознании народа, а сам он — часть этого народа.

Ранее Путин объяснил, что разница между экономической стабильностью, которая сейчас есть в России, и застоем в том, что первая является базой для развития, а застой — это движение назад и отказ от развития.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше