Украинцы пошли на штурм границы с Польшей из-за коронавируса

Архивное фото

Архивное фото. Фото: РИА Новости

На границе Украины и Польши образовались многокилометровые очереди из желающих вернуться домой украинцев. Об этом сообщает «Страна.ua».

По данным издания, очереди из заробитчан (трудовых мигрантов — прим. «Ленты.ру») начали выстраиваться после массовых сокращений, связанных с временным закрытием предприятий в Польше.

Из-за этого на границе скопилось огромное количество украинцев. «Среди них и люди с детьми. Границу уже берут штурмом», — отмечают корреспонденты.

В то же время в ночь на 15 марта, Польша закрыла границы, оставив для проезда только три крупных пункта пропуска — Дорогуск-Ягодин, Корчова-Краковец и Гребенне-Рава Русская. Работа остальных пяти КПП приостановлена на две недели из-за введения в стране карантина для предупреждения распространения коронавируса.

13 марта Киев принял решение закрыть границы для иностранцев на две недели. Решение вступает в силу с 15 марта. Кроме того, в ночь на 17 марта будет полностью прекращено авиасообщение и приостановлены международные железнодорожные рейсы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше