В Севастополе появится трехэтажная художественная школа

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В Севастополе построят трехэтажную художественную школу на 600 мест. Об этом заявили в пресс-службе департамента капитального строительства города, передает портал «Будущее России. Национальные проекты».

Учреждение появится в рамках федеральной целевой программой по развитию Крыма и Севастополя. Отмечается, что срок проведения строительно-монтажных работ — 2021-2022 годы. Школу возведут вместе с музейно-культурным комплексом, который создается в городе по национальному проекту «Культура». Учиться в ней смогут не только дети, но и взрослые, общая площадь здания составит 3,5 тысячи квадратных метров. В школе будут оборудованы десять учебных классов, ее сделают доступной для маломобильных граждан.

На строительство школы заложено около 300 миллионов рублей, большая часть денег поступит из федерального бюджета. В настоящее время в Севастополе есть единственная государственная художественная школа на 300 мест.

11 марта сообщалось, что вокруг музейно-культурного комплекса, который будет создан в Севастополе на мысе Хрустальный, разобьют парк площадью 40 гектаров. На обустройство парка и набережной власти города планируют получить около 8,8 миллиарда рублей.

На проведение нацпроекта «Культура» выделено 113,5 миллиарда рублей. В него включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше