Среда обитания

В Москве подорожали дешевые квартиры

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Новостройки комфорткласса, реализуемые в старых границах Москвы (без учета присоединенных территорий), за февраль 2020-го подорожали на 2,5 процента. Это следует из материалов агентства «Бон Тон», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Средняя стоимость квадратного метра в них к марту достигла 182,8 тысячи рублей, подсчитали аналитики. Самый дорогой округ на рынке жилья комфорткласса — Северный, а самый дешевый — Зеленоградский. В первом «квадрат» строящихся квартир стоит 195,4 тысячи рублей, во втором — 140,4 тысячи рублей.

Если рассматривать ситуацию со средней стоимостью лота, то самым доступным также остается Зеленоградский округ, где средняя цена новой квартиры равна 7,5 миллиона рублей. Однако тройку лидеров по самому высокому бюджету покупки возглавляет Северо-Западный округ — там квартира в новостройке обходится в 14,2 миллиона рублей. На втором месте Северо-Восточный округ с 11,4 миллиона рублей, на третьем — Южный с 11,3 миллиона рублей, отмечается в предоставленных материалах.

В феврале были названы районы Москвы с самыми большими скидками на квартиры — это Арбат, Тверской и Сокольники. В свою очередь минимальные скидки предоставляются покупателям недвижимости в районах Матушкино, Силино и районе Новокосино.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше