Метро Лондона закрыли из-за коронавируса

Фото: Hannah Mckay / Reuters

Власти Лондона приняли решение закрыть большую часть метро в городе из-за эпидемии коронавируса SARS-CoV-2: сначала закроют 40 станций из 270, сообщает The Independent.

«Я призываю лондонцев использовать общественный транспорт только для самых необходимых поездок. Всем стоит следовать этому и другим советам, чтобы обеспечить безопасность себе и другим», — приводит издание слова мэра города Садика Хана.

Он подчеркнул, что все сотрудники экстренных служб Лондона будут допущены до подземки. С пятницы метро закроется для ночных поездок. Лондонские автобусы продолжат ходить по ночам, но сократят рейсы.

К таким мерам власти прибегают на фоне того, что в Великобритании от вызванной коронавирусом нового типа пневмонии погибло 104 человека, более трети из которых — жители Лондона. Случаев заражения в стране официально зафиксировано более 2,6 тысячи.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 218,8 тысячи человек, более 8,8 тысячи умерли, а 84,1 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше