Call of Duty с расстрелом русских не выйдет на PlayStation в России

Изображение: Call of Duty Modern Warfare

Ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2, анонсированный 31 марта, не выйдет для российских пользователей PlayStation. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте видеоигры.

В сообщении говорится, что Sony Interactive Entertainment (SIE) решила не продавать игру в российском PS Store. Причина такого решения не указывается. При этом уточняется, что шутер будет доступен на других платформах — ПК и консолях Xbox.

В октябре 2019 года журналисты Первого канала исказили сюжет игры Call of Duty, назвав ее «формой зомбирования» пользователей. Также некоторые пользователи соцсетей возмутились «расстрелом русских» и другими сюжетными моментами игры.

Позже Sony Interactive Entertainment выступила с решением отказаться от релиза игры Call of Duty Modern Warfare для российских пользователей PlayStation. Ранее осенью издатель игры Activision отменил предзаказы и закрыл бета-версию игры для пользователей из России.

Летом 2019 года российские журналисты увидели в трейлере Call of Duty Modern Warfare русофобию и американскую пропаганду. По мнению корреспондента «России 24» Георгия Подгорного, русские показаны в игре опасными и агрессивными. Журналист увидел в этом попытку скомпрометировать российскую армию, оказывающую помощь сирийским вооруженным силам.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше