«Проклятие клана Кеннеди» унесло еще одну жизнь

Фото: @robertfkennedyjr

«Проклятие клана Кеннеди» унесло еще одну жизнь. Полиция нашла тело восьмилетнего Гидеона Маккина — правнука бывшего генерального прокурора США Роберта Кеннеди. Об этом сообщает CNN.

Труп мальчика нашли на глубине около 7,5 метра в Чесапикском заливе. Гидеон вместе с матерью Мейв Кеннеди Таунсенд Маккин пропали во время прогулки на лодке в штате Мэриленд 3 апреля. По предварительным данным, ветер или течение унесло лодку от берега.

Труп Мейв Кеннеди был найден в четырех километрах от дома ее матери в ночь на вторник, 7 апреля.

«Проклятие клана Кеннеди» заключается в большом числе погибших в семье неестественной смертью. Одним из самых загадочных считается убийство американского президента Джона Кеннеди, который руководил государством более двух лет. Его смертельно ранили во время поездки в Даллас в ноябре 1963 года. Согласно официальной версии, его убил Ли Харви Освальд, который стрелял в американского лидера из снайперской винтовки с большого расстояния. Брата Джона Кеннеди — сенатора и генерального прокурора США Роберта, который баллотировался на пост президента, убили в 1968 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше