Работу первых российских салонов красоты во время пандемии показали на видео

ruptly.tv

В Сахалинской области во время пандемии коронавируса открылись салоны красоты. Работу некоторых из них сняли на видео, кадры приводит RT.

Постановлением губернатора с понедельника, 20 апреля, в Южно-Сахалинске возобновили работу некоторые общественные заведения: магазины, передвижные точки питания и автошколы. В числе открывшихся оказались и 77 парикмахерских и салонов красоты.

На опубликованном ролике показаны несколько мастеров, принимающих клиентов, администраторы, замеряющие у них температуру, а также санитарная обработка помещений.

Администратор одного из салонов поделилась особенностями работы во время режима самоизоляции. По ее словам, в первую очередь пришедший клиент надевает бахилы и обрабатывает руки антисептиком. Затем он замеряет температуру и подтверждает, что не находится на принудительной самоизоляции.

Отмечается, что посещать салоны красоты можно только по предварительной записи. Больше двух человек единовременно в заведение не пускают. После каждого клиента установлен получасовой перерыв, во время которого проводится обработка инструментов.

По последним данным, в Сахалинской области подтверждено 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В апреле в Москве оштрафовали первый салон красоты за работу во время режима самоизоляции. Его владелице назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше