ВОЗ заметила снижение темпов распространения коронавируса в Москве

Фото: АГН «Москва»

В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге снижаются темпы прироста случаев заражения коронавирусом. Об этом РИА Новости сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Она заметила, что в других регионах страны эта картина менее оптимистична. «Безусловно, раньше или позже, с учетом принимаемых мер сдерживания, Россия выйдет на плато и заболеваемость COVID-19 начнет снижаться», — отметила Вуйнович. По ее словам, это будет происходить по эпидемиологическим законам о возникновении, развитии и прекращении эпидемий, пока не будет создана эффективная вакцина.

Ранее 27 апреля стало известно, что Россия обогнала Китай по числу зараженных коронавирусом и заняла девятое место в списке стран по количеству инфицированных. По последним данным, в России вирус обнаружен более чем у 87 тысяч граждан. В КНР их около 84 тысяч.

Тогда же сообщалось о предсказании сингапурских аналитиков насчет даты окончания вспышки коронавируса в России. По мнению специалистов, это произойдет 20 июля. Названная аналитиками дата основана на анализе имеющихся данных статистики по заболевшим COVID-19 в России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше