Вице-спикер армянского парламента подрался с противниками Пашиняна

Артур Даниелян

Артур Даниелян. Фото: страница Константина Тер-Накаляна в Facebook

Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян подрался с политическими противниками премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом сообщает «Интерфакс».

Член общественно-политической организации «Адеквад» Константин Тер-Накалян заявил, что Симонян напал на лидера движения Артура Даниеляна и разбил ему нос.

Симонян подтвердил факт драки, однако заявил, что представители «Адеквада» напали на него на улице. Он также сообщил, что в данный момент правоохранители проводят расследование обстоятельств инцидента. Никаких подробностей о причинах конфликта ни одна из сторон не приводит.

Даниелян заявил о создании партии «Адеквад» 27 мая 2019 года. Он объявил, что Армения сталкивается с серьезнейшими вызовами и проблемами, а политическая система «утратила способность адекватно реагировать» на них, поэтому он и его соратники решили создать «собственную политическую единицу», которая предложит «адекватные решения и возможности для противостояния актуальным рискам». Даниелян предупредил, что партию будут дискредитировать и «пытаться заставить молчать».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше