На Украине пенсионерка заразила коронавирусом 35 человек

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

В украинском городе Днепр (бывший Днепропетровск) пенсионерка заразила коронавирусом 35 человек. Об этом в четверг, 7 мая, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на местный центр первичной медико-санитарной помощи.

Инфекцию диагностировали 5 мая. Сама 63-летняя пенсионерка уже четыре дня находится в инфекционной больнице, и ее состояние оценивается как тяжелое.

Остальные 35 заразившихся в возрасте от 21 до 83 лет также остаются под наблюдением медиков. Как уточняют «Українськi новини», все они контактировали с заболевшей. Выяснилось также, что ее 37-летний сын обратился к врачу с ОРВИ и получил положительный ПЦР-тест 1 мая. Его контакты проверяются.

5 мая в Днепропетровской области поставлен антирекорд по выявлению зараженных коронавирусной инфекцией — 90 человек. В предыдущие дни обнаруживали по 17-18 инфицированных. За минувшие сутки, 6 мая, в регионе зафиксировано 56 новых случаев коронавируса.

По последним данным, с начала эпидемии на Украине был выявлен 13 691 пациент с коронавирусом, скончались 340 зараженных.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше