В Москве отчитались о первых штрафах за отсутствие масок

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Москве отчитались о первых штрафах за несоблюдение перчаточного и масочного режима в общественных местах. Об этом РИА Новости рассказал руководитель столичного департамента торговли Алексей Немерюк.

Так, около 80 человек получили штрафы за отсутствие индивидуальных средств защиты на торговых точках. Также за разные нарушения, в том числе за несоблюдение работниками режима или за недостаток информации о необходимости ношения масок и перчаток, были оштрафованы 89 предприятий.

«Штрафы там [для организаций] от 100 до 300 тысяч рублей. Понятно, что это будет на усмотрение суда, но в любом случае штрафные санкции будут применены», — добавил Немерюк.

12 мая после введения перчаточного и масочного режима около трети москвичей вышли на улицы без индивидуальных средств защиты. За несоблюдение предписаний можно получить штраф в четыре или пять тысяч рублей, однако в первый день действия режима нарушителям выносили предупреждение.

По состоянию на 15 мая в России выявлено 262 843 заразившихся коронавирусом в 85 регионах страны. За последние сутки зарегистрировано 10 598 новых случаев инфицирования. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 58 226 человек. За весь период скончались 2418 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше