Десять человек погибли после потопа и нашествия опасных зверей

Фото: Depositphotos

Бегемоты стали чаще нападать на людей в пострадавших от наводнения окрестностях озера Виктория в Кении. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Сильные дожди привели к тому, что водоемы вышли из берегов. Местные власти утверждают, что такого сильного наводнения в тех местах не было с 1963 года. Из-за стихийного бедствия опасные звери, обитающие в озере, оказались в непосредственной близости к населенным пунктам.

С начала года бегемоты убили по меньшей мере 10 человек. Их последней жертвой стала 18-летняя девушка, пришедшая к озеру за водой. В начале мая животное убило 13-летнего мальчика. По словам очевидцев, бегемот напал на него и утащил под воду. В районе озера Найваша в результате нападений бегемотов погибли три рыбака.

Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров, более чем вдвое превышая площадь Байкала.

Ранее сообщалось, что в пострадавших от наводнения районах Уганды участились нападения крокодилов на людей. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше