Обнародована карта для прогулок в Москве

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Мэрия Москвы обнародовала на своем сайте карту, на которой можно ознакомиться с графиком прогулок для своего дома, а также территорию, на которой разрешено гулять. График начнет действовать с 1 июня, когда горожанам разрешат прогулки.

Для того чтобы узнать график, необходимо ввести в поисковую строку адрес своего дома. На карте отобразится круг, в пределах которого гражданин может свободно гулять три дня в неделю, соблюдая ряд правил. Время прогулок — с 09:00 до 21:00, при этом с 05:00 до 09:00 можно выходить на улицу без ограничений для занятий спортом.

Дома разбиты на шесть групп. Жильцам домов первой группы будет разрешено гулять 1, 3, 6, 9, 10 и 14 июня, второй — 1, 3, 7, 9, 11 и 13 июня, третьей — 2, 4, 6, 10, 12 и 14 июня, четвертой — 2, 4, 7, 10, 12 и 13 июня, пятой — 3, 5, 6, 8, 10 и 14 июня, шестой — 3, 5, 7, 8, 10 и 13 июня.

На момент публикации новости карта функционировала, однако вскоре перестала работать — теперь после введения адреса дома в поисковую строку домовой график не отображается.

Прогулочный режим будет введен по предложению мэра Москвы Сергея Собянина. Гражданам можно будет гулять, соблюдая некоторые правила, например, носить маску и держать дистанцию с другими прохожими. В случае если в каком-либо парке будет скопление людей, администрация имеет право закрыть его для посещения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше